Дата
|
Название мероприятия, форма проведения
|
Время
|
Ответственный
|
Место проведения
|
Чт
01.06
|
Торжественная линейка. Исполнение Гимна Республики Беларусь «Наши символы – наша гордость!»,
посвященная открытию смены оздоровительного лагеря
|
8.40- 09.00
|
Яцковская С.Н.,
директор лагеря
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Летняя
пришкольная
площадка
|
Минутка здоровья «Моя безопасность»
(Инструктаж по правилам безопасности и ПДД во время пути в лагерь и домой)
|
09.45- 10.00
|
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Актовый зал
|
Организационное собрание «Здравствуй, лагерь!»
Принятие правил поведения в лагере. Выборы актива отрядов, названий отрядов. Разучивание девизов и речевок в отрядах.
Сдача рапорта.
Оформление отрядных уголков
|
10.00.-10.55
|
Воспитатели
Халоша Е.Ю.
Абражеева Н.В.,
Кручков В.Г.
|
Отрядные кабинеты
1,2,3
|
День защиты детей
Игровая программа
«Солнцу вместе улыбнемся»
|
11.00- 11.50
|
Соловьева А В
|
Актовый зал
|
Спортивная программа «Я, ты, он, она – вместе школьная спортивная семья»
|
12.00 – 12.50
|
Киселев Н.Н.,
Инструктор по
физ. культуре
|
Спортивная площадка
|
Занятие кружка «Фантазия»
|
13.30- 15.00
|
Филиппова Т.О.
|
Кабинет 3
|
Пт
02.06
|
Линейка.
Исполнение Гимна Республики Беларусь «Наши символы – наша гордость!»
|
8.40- 09.00
|
Яцковская С.Н.,
директор лагеря
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Летняя
пришкольная
площадка
|
Минутка здоровья
«Что делать, если…»
|
09.45- 10.00
|
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Кабинет 2
|
Конкурс рисунков на асфальте
«Мои друзья»
|
10.00.-10.55
|
Воспитатели
Халоша Е.Ю.
Абражеева Н.В.,
Кручков В.Г.
|
Летняя пришкольная площадка
|
«Мой друг велосипед»
|
11.00- 11.50
|
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Кабинет 2
|
Спортивные состязания
«Смелые, сильные, ловкие»
|
12.00 – 12.50
|
Киселев Н.Н.,
Инструктор по
физ. культуре
|
Спортивная площадка
|
Анкетирование «Мои ожидания в лагере»
Игры на смекалку
|
13.30- 15.00
|
Кручков В.Г.
|
Кабинет 3
|
Пн
05.06
|
Линейка.
Исполнение Гимна Республики Беларусь «Наши символы – наша гордость!»
|
8.40- 09.00
|
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Летняя
пришкольная
площадка
|
Минутка здоровья
«Осторожно! Опасные насекомые: комары, мошки, клещи»
|
09.45- 10.00
|
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Кабинет 2
|
Библиотечный урок ко дню охраны окружающей среды
«Мы хотим с природой дружить, её защищать и любить»
|
10.00.-10.50
11.00- 11.50
12.00-.12.50
|
Соловьева А.В.
Воспитатели
Халоша Е.Ю.
Абражеева Н.В.,
Кручков В.Г.
|
Сельская библиотека
|
В отрядах:
Викторина «Моя безопасность»
Подготовка номеров к открытию лагеря
Игры на сплочение детей
в отряде
|
11.00- 11.50
10.00 – 10.50
10.00 – 10.50
11.00 – 11.50
|
Воспитатели
Халоша Е.Ю.
Абражеева Н.В.,
Кручков В.Г.
Кручков В.Г.
|
Кабинет 2
Кабинет 1
Кабинет 3
Кабинет 3
|
Репетиция к открытию лагеря, подготовка номеров
|
10.00- 12.50
|
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Кабинет 1
|
Спортивные состязания
«Золотая скакалка», «Мяч соседу»
|
12.00 – 12.50
|
Киселев Н.Н.,
Инструктор по
физ. культуре
|
Спортивная площадка
|
Киномарафон «Смотри и помни»
Просмотр и обсуждение худ. фильма «Африка»
|
13.30- 15.00
|
Кручков В.Г.
|
Кабинет 3
|
ВТ
06.06
|
Линейка.
Исполнение Гимна Республики Беларусь «Наши символы – наша гордость!»
|
8.40- 09.00
|
Яцковская С.Н.,
директор лагеря
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Летняя
пришкольная
площадка
|
Минутка безопасности
«Правила поведения у водоёмов. Вода не терпит шалостей»
|
09.45- 10.00
|
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Актовый зал
|
Песенный марафон «Детство, детство, ты куда бежишь»
|
10.00- 10.40
|
Воспитатели
Халоша Е.Ю.
Абражеева Н.В.,
Кручков В.Г.
|
Кабинет 1
|
Праздник открытия лагерной смены «Как весело нас греют Солнышка лучи»
|
10.30- 12.00
|
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Летняя
пришкольная
площадка
|
Спортивные состязания
«Ралли бегунов»
|
12.00 – 12.50
|
Киселев Н.Н.,
Инструктор по
физ. культуре
|
Спортивная площадка
|
Занятие кружка «Фантазия»
|
13.30- 15.00
|
Филиппова Т.О.,
Педагог дополнительного образования
|
Кабинет 3
|
Ср
07.06
|
Линейка.
Исполнение Гимна Республики Беларусь «Наши символы – наша гордость!»
|
8.40- 09.00
|
Яцковская С.Н.,
директор лагеря
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Летняя
пришкольная
площадка
|
Минутка здоровья
Занятие- практикум
«Если ты один дома»
|
09.45- 10.15
|
Белоусова Т.А.
педагог- социальный
|
Актовый зал
|
«Что? Где? Когда?» - познавательная программа по истории Шклова
|
10.15- 11.15
|
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Кабинет 1
|
Официальные геральдические символы Беларуси: Герб Могилёва,
Герб Шклова
|
11.15- 12.00
|
Воспитатели
Халоша Е.Ю.
Абражеева Н.В.,
Кручков В.Г.
|
Отрядные кабинеты
1,2,3
|
Спортивные состязания
«Чемпионат весёлого мяча»
|
12.00 – 12.50
|
Киселев Н.Н.,
Инструктор по
физ. культуре
|
Спортивная площадка
|
Откровенный разговор
«Компьютерная зависимость или Детки в сетке»
|
13.50- 15.00
|
Кручков В.Г.,
воспитатель
|
Кабинет 3
|
Чт
08.06
|
Линейка. Исполнение Гимна Республики Беларусь «Наши символы – наша гордость!»
|
8.40- 09.00
|
Яцковская С.Н.,
директор лагеря
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Летняя
пришкольная
площадка
|
Минутка безопасности «Умей сказать НЕТ»
Профилактика вредных привычек
|
09.45- 10.00
|
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Актовый зал
|
Серьёзный разговор
«Безопасные каникулы»
|
10.00- 11.00
|
Представители РОВД
|
Актовый зал
|
В отрядах
«Традиции моей семьи»
|
11.00- 12.00
|
Воспитатели
Халоша Е.Ю.
Абражеева Н.В.,
Кручков В.Г.
|
Кабинет 2
Кабинет 1
Кабинет 3
|
Спортивные состязания
«Смелые, сильные, ловкие, умелые»
|
12.00 – 12.50
|
Киселев Н.Н.,
Инструктор по
физ. культуре
|
Спортивная площадка
|
Занятие кружка «Фантазия»
|
13.30- 15.00
|
Филиппова Т.О.,
Педагог дополнительного образования
|
Кабинет 3
|
Пт
09.06
|
Линейка. Исполнение Гимна Республики Беларусь «Наши символы – наша гордость!»
|
8.40- 09.00
|
Яцковская С.Н.,
директор лагеря
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Летняя
пришкольная
площадка
|
Минутка безопасности
«Электроприборы»
|
09.45- 10.00
|
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Актовый зал
|
Игровая программа
Час друзей
«Дружба начинается с улыбки»
|
10.00 – 10.40
10.45- 11.25
11.30- 12.00
|
Соловьева А.В.,
библиотекарь
|
Сельская библиотека
|
Акция: наведение порядка «Чистый двор», «Чистый кабинет», приуроченная Году мира и созидания
|
11.00- 12.00
|
Воспитатели
Халоша Е.Ю.
Абражеева Н.В.,
Кручков В.Г.
|
Школьный двор,
отрядные кабинеты
1,2,3
|
Спортивные состязания
«Спорт- это здоровье»
|
12.00 – 12.50
|
Киселев Н.Н.,
Инструктор по
физ. культуре
|
Спортивная площадка
|
Профилактическая беседа «Эти опасные спайсы и курительные трубки»
|
13.50- 15.00
|
Кручков В.Г.,
воспитатель
|
Кабинет 3
|
Пн
12.06
|
Линейка.
Исполнение Гимна Республики Беларусь «Наши символы – наша гордость!»
|
8.40- 09.00
|
Яцковская С.Н.,
директор лагеря
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Летняя
пришкольная
площадка
|
Минутка безопасности
«Твоя безопасность на улице»
|
09.45- 10.00
|
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Актовый зал
|
Информационно- просветительная акция «Шаг к успеху»
Встреча с интересным человеком Крикуновой Натальей Федоровной, председателем Старошкловского сельсовета
|
10.00-11.00
|
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
Воспитатели
Халоша Е.Ю.
Абражеева Н.В.,
Кручков В.Г.
|
Актовый зал
|
Историческая память:
«Духовно- нравственные вехи белорусов»
|
11.00- 12.00
|
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Актовый зал
|
Спортивные состязания
«Смелые, сильные, ловкие»
|
12.00 – 12.50
|
Киселев Н.Н.,
Инструктор по
физ. культуре
|
Спортивная площадка
|
Деловая игра
«Сколько стоит бесплатно»
|
13.50- 15.00
|
Кручков В.Г.,
воспитатель
|
Кабинет 3
|
Вт
13.06
|
Линейка.
Исполнение Гимна Республики Беларусь «Наши символы – наша гордость!»
|
8.40- 09.00
|
Яцковская С.Н.,
директор лагеря
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Летняя
пришкольная
площадка
|
Минутка здоровья
«Если услышал запах газа»
|
09.45- 10.00
|
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Актовый зал
|
Республиканская акция
«Каникулы без дыма и огня»
|
10.00- 11.00
|
Представители РОЧС
|
Пришкольная площадка
|
Республиканская акция «Гордость за Беларусь»
Электронная экскурсия по предприятиям РБ«Жодино»
|
11.00- 12.00
|
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Актовый зал
|
Спортивные состязания
«Поставим рекорды»
|
12.00 – 12.50
|
Киселев Н.Н.,
Инструктор по
физ. культуре
|
Спортивная площадка
|
Занятие кружка «Фантазия»
|
13.30- 15.00
|
Филиппова Т.О.,
Педагог дополнительного образования
|
Кабинет 3
|
Ср
14.06
|
Линейка. Исполнение Гимна Республики Беларусь «Наши символы – наша гордость!»
|
8.40- 09.00
|
Яцковская С.Н.,
директор лагеря
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Летняя
пришкольная
площадка
|
Минутка безопасности
«Опасные игры»
|
09.45- 10.00
|
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Актовый зал
|
Викторина по ПДД
«Безопасная дорога нас встречает у порога»
|
10.00 – 11.00
|
Соловьева А.В.,
библиотекарь
|
Сельская библиотека
|
Республиканская акция «Я гэты край Радзімаю заву»
Символы моей страны
|
11.00- 12.00
|
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Актовый зал
|
Спортивные состязания
«Определение величин»
|
12.00 – 12.50
|
Киселев Н.Н.,
Инструктор по
физ. культуре
|
Спортивная площадка
|
Видеосалон «Волшебная книга МЧС»
|
13.50- 15.00
|
Кручков В.Г.,
воспитатель
|
Кабинет 3
|
ЧТ
15.06
|
Линейка.
Исполнение Гимна Республики Беларусь «Наши символы – наша гордость!»
|
8.40- 09.00
|
Яцковская С.Н.,
директор лагеря
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Летняя
пришкольная
площадка
|
Минутка безопасности
Беседа о безопасности в интернете
|
09.45- 10.00
|
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Актовый зал
|
Конкурс отрядных стенгазет
«Почему я люблю Беларусь»
Подвижные игры на свежем воздухе
|
10.00 – 11.00
|
Воспитатели
Халоша Е.Ю.
Абражеева Н.В.,
Кручков В.Г.
|
Кабинет 2
Кабинет 1
Кабинет 3
Летняя
пришкольная
площадка
|
Экологическое воспитание
Кукольный спектакль «Секреты здоровья»
|
11.00- 12.00
|
Центральная детская районная библиотека
|
Актовый зал
|
Спортивные состязания
«Время ярких побед»
|
12.00 – 12.50
|
Киселев Н.Н.,
Инструктор по
физ. культуре
|
Спортивная площадка
|
Занятие кружка «Фантазия»
|
13.30- 15.00
|
Филиппова Т.О.,
Педагог дополнительного образования
|
Кабинет 3
|
Пт
16.06
|
Линейка.
Исполнение Гимна Республики Беларусь «Наши символы – наша гордость!»
|
8.40- 09.00
|
Яцковская С.Н.,
директор лагеря
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Летняя
пришкольная
площадка
|
Минутка безопасности
«О безопасном общении»
|
09.45- 10.00
|
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Актовый зал
|
Подготовка к конкурсу импровизированной сказки «Один день из жизни лагеря»
|
10.00- 11.00
|
Воспитатели
Халоша Е.Ю.
Абражеева Н.В.,
Кручков В.Г.
|
Кабинет 2
Кабинет 1
Кабинет 3
|
Республиканская акция «Я гэты край Радзімаю заву»
«Наш город Шклов. Историческая память»
|
11.00- 12.00
|
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Актовый зал
|
Спортивные состязания
«Спортивное многоборье»
|
12.00 – 12.50
|
Киселев Н.Н.,
Инструктор по
физ. культуре
|
Спортивная площадка
|
Герои былых времён Беларуси
Экскурсия в шк музей
|
13.50- 15.00
|
Кручков В.Г.,
воспитатель
|
Кабинет 3
|
Пн
19.06
|
Линейка.
Исполнение Гимна Республики Беларусь «Наши символы – наша гордость!»
|
8.40- 09.00
|
Яцковская С.Н.,
директор лагеря
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Летняя
пришкольная
площадка
|
Минутка безопасности
«Солнечный и тепловой удар»
|
09.45- 10.00
|
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Актовый зал
|
Киномарафон «Смотри и помни»
Просмотр и обсуждение фильма
|
10.00 – 11.00
|
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
Воспитатели:
Халоша Е.Ю.
Абражеева Н.В.,
Кручков В.Г.
|
Актовый зал
|
Конкурс импровизированной сказки «Один день из жизни лагеря»
|
11.00- 12.00
|
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Актовый зал
|
Спортивные состязания
«Состязания в наблюдательности на трассе»
|
12.00 – 12.50
|
Киселев Н.Н.,
Инструктор по
физ. культуре
|
Спортивная площадка
|
Деловая игра «Бюджет моей семьи»
|
13.50- 15.00
|
Кручков В.Г.,
воспитатель
|
Кабинет 3
|
Вт
20.06
|
Линейка. Исполнение Гимна Республики Беларусь «Наши символы – наша гордость!»
|
8.40- 09.00
|
Яцковская С.Н.,
директор лагеря
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Летняя
пришкольная
площадка
|
Минутка безопасности
Час общения
«Безопасносное лето – счастливое лето»
|
09.45- 10.00
|
Белоусова Т.А.,
педагог- социальный
|
Актовый зал
|
День белорусской кухни.
Драники. Драчена.
Традиции питания белорусов.
Подвижные игры на свежем воздухе
|
10.00- 11.00
|
Воспитатели
Халоша Е.Ю.
Абражеева Н.В.,
Кручков В.Г.
|
Кабинет 2
Кабинет 1
Кабинет 3
Летняя
пришкольная
площадка
|
Онлайн- путешествие «Маршрутами Поезда Памяти. Остановка Хатынь»
|
11.00- 12.00
|
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Актовый зал
|
Спортивные состязания
«Преодоление препятствий»
|
12.00 – 12.50
|
Киселев Н.Н.,
Инструктор по
физ. культуре
|
Спортивная площадка
|
Занятие кружка «Фантазия»
|
13.30- 15.00
|
Филиппова Т.О.,
Педагог дополнительного образования
|
Кабинет 3
|
Ср
21.06
|
Линейка. Исполнение Гимна Республики Беларусь «Наши символы – наша гордость!»
|
8.40- 09.00
|
Яцковская С.Н.,
директор лагеря
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Летняя
пришкольная
площадка
|
Минутка безопасности
«Тебе доверили ключи»
|
09.45- 10.00
|
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Актовый зал
|
Конкурс рисунков
«Беларусь глазами детей»
Подвижные игры на свежем воздухе
|
10.00 – 11.00
|
Воспитатели
Халоша Е.Ю.
Абражеева Н.В.,
Кручков В.Г.
|
Кабинет 2
Кабинет 1
Кабинет 3
Летняя
пришкольная
площадка
|
Республиканская акция «Беларусь помнит!»
(по материалам телеканала СТВ; газеты СБ Беларусь)
|
11.00– 12.00
|
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Актовый зал
|
Спортивные состязания
«Весёлые старты»
|
12.00 – 12.50
|
Киселев Н.Н.,
Инструктор по
физ. культуре
|
Спортивная площадка
|
«По законам взрослой жизни» о правах и обязанностях в жизни
|
13.50- 15.00
|
Кручков В.Г.,
воспитатель
|
Кабинет 3
|
Чт
22.06
|
Линейка.
Исполнение Гимна Республики Беларусь «Наши символы – наша гордость!»
|
8.40- 09.00
|
Яцковская С.Н.,
директор лагеря
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Летняя
пришкольная
площадка
|
Минутка здоровья «Моя безопасность»
|
09.45- 10.00
|
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Актовый зал
|
День памяти жертв Великой Отечественной войны
«Стоим у вечного огня»
|
10.00- 11.00
|
Соловьева А.В.,
зав. сельской библиотекой
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Актовый зал
|
Интеллектуальные конкурсы в отрядах
Подвижные игры на свежем воздухе
|
11.00 – 12.00
|
Воспитатели
Халоша Е.Ю.
Абражеева Н.В.,
Кручков В.Г.
|
Кабинет 2
Кабинет 1
Кабинет 3
Летняя
пришкольная
площадка
|
Спортивные состязания
«По выполнению заданий»
|
12.00 – 12.50
|
Киселев Н.Н.,
Инструктор по
физ. культуре
|
Спортивная площадка
|
Занятие кружка «Фантазия»
|
13.30- 15.00
|
Филиппова Т.О.,
Педагог дополнительного образования
|
Кабинет 3
|
Пт
23.06
|
Линейка.
Исполнение Гимна Республики Беларусь «Наши символы – наша гордость!»
|
8.40- 09.00
|
Яцковская С.Н.,
директор лагеря
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Летняя
пришкольная
площадка
|
Минутка безопасности
«Осторожно, бродячие животные»
|
09.45- 10.00
|
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Актовый зал
|
Экологическое воспитание
Кукольный спектакль
«Лес, полный чудес»
|
10.30-11.30
|
Центральная детская районная библиотека
|
Актовый зал
|
Конкурс рисунков «Дерево семейных профессий»
|
11.30- 12.00
|
Воспитатели
Халоша Е.Ю.
Абражеева Н.В.,
Кручков В.Г.
|
Кабинет 2
Кабинет 1
Кабинет 3
|
Подготовка к закрытию лагеря
|
11.30- 12.00
|
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Актовый зал
|
Спортивные состязания
«Игры- эстафеты с мячом»
|
12.00 – 12.50
|
Киселев Н.Н.,
Инструктор по
физ. культуре
|
Спортивная площадка
|
Беседа- предупреждение «Осторожно, фейки!»
|
13.50- 15.00
|
Кручков В.Г.,
воспитатель
|
Кабинет 3
|
Пн
26.06
|
Торжественная линейка. Исполнение Гимна Республики Беларусь «Наши символы – наша гордость!»,
посвященная закрытию смены оздоровительного лагеря
|
8.40- 09.00
|
Яцковская С.Н.,
директор лагеря
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Летняя
пришкольная
площадка
|
Минутка безопасности
«Твоя безопасность дома»
|
09.45- 10.00
|
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Актовый зал
|
Изготовление сюрпризов пожеланий «Всего тебе хорошего, мой верный друг»
|
10.00-.11.00
|
Воспитатели
Халоша Е.Ю.
Абражеева Н.В.,
Кручков В.Г.
|
Кабинет 2
Кабинет 1
Кабинет 3
|
Праздник, посвященный закрытию смены
|
10.00-12.00
|
Крупенько К.В.,
педагог- организатор
|
Пришкольная площадка
|
Спортландия
«Парад победителей»
|
12.00 – 12.50
|
Киселев Н.Н.,
Инструктор по
физ. культуре
|
Спортивная площадка
|
Развлекательная программа «Мы – дети твои , Беларусь»
|
13.50- 15.00
|
Кручков В.Г.,
воспитатель
|
Кабинет 3
|